Los *6886

Hand einer Gottheit mit Scheibe aus hellbraunem Sandstein, auf Sockel montiert

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

KHMER, ca. 13. Jh.
H. 7 cm (o.S.)
Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel am 21.5.2004, Lot 1401 aus einer alten belgischen Privatsammlung
Etwas best.